Скрипты и шаблоны для uCoz - 3aKa4Ka
Каталог файлов | Иконки групп | Видео уроки | Статьи | PSD исходники | SEO софт/программы | SEO новости
логин:
пароль:

Регистрация Забыл пароль
Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz
Для того что бы оставлять сообщения на форуме вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим профилем.

Микроблог Fenix ART`s - Форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб мастеру » Оценка сайтов » Микроблог Fenix ART`s
Микроблог Fenix ART`s
EndifДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 05:32:07 | Сообщение № 1

-= Уровень: 2 =-
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 157
1. Тематика сайта - Микроблог о дизайне
2. CMS, в которой сделан сайт - Template CMS, плохо известна.
3. Ссылка на сайт, некликабельная, желательно в спойлере - _http://blog.fenixarts.ru/
4. тИЦ, PR, наличие в ЯК - пока нет
5. Посещаемость - пока нет
6. Дизайн уникальный? - Да конечно, только сверстал и адаптировал...

Прошу оценить сайт и идею сайта. Знаю что риперов тут много сидит, но можете даже не дёргаться... Я всю плашку забацал, чтобы уж точно не рипали. Ну может есть такие дауны, которые будут по пикселю закрашивать всё :)
Это я так, к слову...


Дядя Виля... (WilLiaM)
 
DizeLДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 05:53:54 | Сообщение № 2


Раскрутка сайта
Сообщений: 1695
Награды: 230
Репутация: 156
Endif, красиво, но попробуй сделать все на одной странице. Без её перезагрузки. А записи можно на других.
Quote (Endif)
Прошу оценить сайт и идею сайта. Знаю что риперов тут много сидит, но можете даже не дёргаться... Я всю плашку забацал, чтобы уж точно не рипали. Ну может есть такие дауны, которые будут по пикселю закрашивать всё :)
Это я так, к слову...

Ну ладно софт портал рипнуть, ладно полноценный блог, но такую "персональную страничку" нету смысла рипать. Риперов тут нету.
Где текст новости попробуй сделать размер шрифта меньше, будет выглядеть лучше.
Текст на главной странице так же большеват. Идею оценивать не буду. Сам шаблон без верстки и содержимого - оригинален, как в прочем и всегда было.
9/10 из за размера шрифта
 
PanzerVIPДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 05:58:10 | Сообщение № 3

Сообщений: 1142
Награды: 141
Репутация: 540
7/10 Мой друг который сидел рядом, у которого зрение плюсовое несмог даже разглядеть надписи на шаблоне, конечно я понимаю что значит, минималистичность. но блин под лупой я страницу просматривать небуду (Даже под увелечением как я сделал в опере) Это один " - "
Второй, текст и его содержимое кое где не читабильно и немного кое где режет глаза как мне кажеться... Но это на вкус и цвет.
Далее слишком кислые цвета, слишком внутренний дизайн, как будто блог ушел в себя, внешние свечение должно быть (с узорами) более большое, нежели такое маленькое, которое как бы напоминает пользователю что админ даже не смог увеличить картинки в коде CSS или html или в фотошопе.


Сообщение отредактировал Panzer - Воскресенье, 23.01.2011, 05:58:38
 
EndifДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 06:19:28 | Сообщение № 4

-= Уровень: 2 =-
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 157
Quote (DizeL)
Где текст новости попробуй сделать размер шрифта меньше, будет выглядеть лучше.

Куда уж меньше, люди с огромными мониторами итак жалуются на нечитабельность.

Quote (Panzer)
конечно я понимаю что значит, минималистичность

Ты наверное хотел сказать "Минимализм", но это совсем другое. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC_(%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD)]Вики тебе в помощь[/url]

Quote (Panzer)
Далее слишком кислые цвета, слишком внутренний дизайн, как будто блог ушел в себя, внешние свечение должно быть (с узорами) более большое, нежели такое маленькое, которое как бы напоминает пользователю что админ даже не смог увеличить картинки в коде CSS или html или в фотошопе.

Это меня рассмешило. Во-первых делать бэкграунд шириной на 1000+ пикселей это глупо, ибо страничка будет грузиться ужасно долго у пользователей с плохим соединением. Сам подход к контенту и содержимому я считаю сделан хорошо, в этом мне помогло свечение блога.

Что касается нечитабельности, тоже, пожалуй не соглашусь. Разве что в футере трудно прочитать текст, но я не считаю нужным его ярко выделять. Кому будет необходимо - тот прочитает. В общем спасибо за критику, но объективных ошибок я от Вас ещё не увидел и не думаю, что буду что-то менять. Посмотрим, что напишут другие...


Дядя Виля... (WilLiaM)
 
DizeLДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 06:28:12 | Сообщение № 5


Раскрутка сайта
Сообщений: 1695
Награды: 230
Репутация: 156
Quote (Endif)
Куда уж меньше, люди с огромными мониторами итак жалуются на нечитабельность.

Раз уж дизайн в общем мелкий, то и текст должен соответствовать, хотя бы на 2 -3 px уменьшить можно :)
Или тогда делай во всю страницу, тогда не будут жаловаться, что мелкое все.
 
EndifДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 06:29:58 | Сообщение № 6

-= Уровень: 2 =-
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 157
Quote (DizeL)
Или тогда делай во всю страницу, тогда не будут жаловаться, что мелкое все.

Ну нет уж, смысл сайта уйдёт в никуда.


Дядя Виля... (WilLiaM)
 
PanzerVIPДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 06:46:16 | Сообщение № 7

Сообщений: 1142
Награды: 141
Репутация: 540
Endif, Я просто говорю что так не оч красиво) А задний фон ты можешь поставить же 15 Px картинками и сбоку на всех сторонах сделать затемнение)
 
EndifДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 07:30:06 | Сообщение № 8

-= Уровень: 2 =-
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 157
Quote (Panzer)
Я просто говорю что так не оч красиво

На свой вкус и цвет. Некрасиво для тебя - это не аргумент для смены всего дизайна wink


Дядя Виля... (WilLiaM)
 
FrоstДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 17:44:47 | Сообщение № 9

Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 39
Репутация: 469
Ой! Дизайн прям глаз радует, но что то этот микроблог уж слишком микро. Если дизайн был бы больше, было бы замечательно. А так...

 
DizeLДата написания: Воскресенье, 23.01.2011, 21:06:00 | Сообщение № 10


Раскрутка сайта
Сообщений: 1695
Награды: 230
Репутация: 156
Попробуй в url вместо blog, придумать, что то новое.
 
EndifДата написания: Понедельник, 24.01.2011, 05:34:29 | Сообщение № 11

-= Уровень: 2 =-
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 157
Смотрите последнюю новость, сделал бегунок tongue

Добавлено (24.01.2011, 05:34:29)
---------------------------------------------
Комментарии приклепал... ^_^


Дядя Виля... (WilLiaM)
 
kshlkvVIPДата написания: Понедельник, 24.01.2011, 15:40:44 | Сообщение № 12


Создание игр и программ
Сообщений: 836
Награды: 4
Репутация: 325
Прикольный сайт :)
[indent] Мне понравилось то, что дизайн темныйй, но золотые части делают его красивым :) [/indent]


[text]MicroBar's[/text][text]





[/text]
[text]UserBar's[/text][text]
 
EndifДата написания: Понедельник, 24.01.2011, 20:28:36 | Сообщение № 13

-= Уровень: 2 =-
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 157
kshlkv, Спасибо, но мне кажется слово "Прикольный" к нему никак не относится. Это может тут прикольный дизайн, но не там... errm

Дядя Виля... (WilLiaM)
 
Форум » Веб мастеру » Оценка сайтов » Микроблог Fenix ART`s
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обсуждение темы на форуме веб мастеров 3aKa4Ka.at.ua

© 3aka4ka.at.ua 2008 - 2024г. Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.