Скрипты и шаблоны для uCoz - 3aKa4Ka
Каталог файлов | Иконки групп | Видео уроки | Статьи | PSD исходники | SEO софт/программы | SEO новости
логин:
пароль:

Регистрация Забыл пароль
Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz
Для того что бы оставлять сообщения на форуме вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим профилем.

Интересные музыкальные факты - Форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка » Интересные музыкальные факты
Интересные музыкальные факты
GhoSTДата написания: Пятница, 01.10.2010, 09:18:00 | Сообщение № 1

Сообщений: 761
Награды: 173
Репутация: 2
[cut noguest=Читаем]
Проведенное в Америке исследование показало, что больше всего самоубийств, разводов и прочих личных катастроф наблюдается среди тех, кто любит кантри-музыку.

Все знают, что Дана Интернешнл когда-то была мужчиной. Но немногим известно, что она была еще и футболистом.

Рекордсменом по наибольшей собранной на одном концерте аудиторией является вовсе не Элвис Пресли, не ?Биттлз? и не Майкл Джекон. Это группа ?A-ha?, которая даже занесена в книгу рекордов Гиннеса: концерт ?A-ha? в Бразилии, на стадионе Маракана в 1991 году собрал 195 000 человек. Предыдущий рекорд ? 191 000 человек - принадлежал Полу Маккартни. Кстати, однажды музыкантам ?A-ha? по дороге с концерта в гостиницу пришлось дать около 10 000 автографов! По словам Пола Воктора, сделать это было гораздо труднее, чем отыграть концерт.

Майкл Джексон до сих пор убежден, что все его несчастья начались с записи рекламного ролика ?Пепси?, когда на него упал горячий прожектор. У Джексона сгорели волосы, брови и ресницы, и он попал на первые полосы всех ?желтых? газет.

Леонард Коен чуть было не погиб, когда работал в студии с известным своей эксцентричностью продюсером Филом Спектором. Когда Спектор устал объяснять Коену, что он от него хочет, он просто взял и приставил к его виску пистолет. Бедняга Коен так и пел. И, говорят, получилось то, что надо...

Стинг бросил группу ?The Police? потому, что однажды ночью ему приснился странный сон: в безупречный английский сад с красивыми розовыми клумбами вдруг заползают неизвестно откуда взявшиеся голубые черепахи, которые начинают его уничтожать. Стинг, считавший, что сны - это проявление подсознательного, он принял цветущий сад за группу THE POLICE, а черепах - за новый коллектив, который ему предстояло создать.

Элтон Джон в начале своей карьеры из-за непривычно ярких и эксцентричных сценических костюмов попал в список ?Самых экстравагантно одетых женщин?, составленный знаменитым модным критиком мистером Блэквелом. Говорят, Элтон Джон его до сих пор не простил.

Самой популярной свадебной музыкой в США является песня Уитни Хьюстон ?I will always love You?. По странному совпадению обстоятельств, она же ? самая популярная похоронная музыка в Великобритании.

Бритни Спирс - самый частый объект поиска на Lycos в категориях ?персона?, ?место? и ?вещь?. Она же ? звезда уникального Интернет-ресурса. По адресу www.sfhbs.com существует сайт Общества будущих мужей Бритни Спирс.

Знаете, из-за чего разругались ?Биттлз? со студией EMI? Когда они записывали ?Сержанта Пеппера?, Джорджу Харрисону не понравилась бумага в студийном туалете. Кстати, говорят, когда развалились ?Пинк Флойд?, Роджер Уотерс заказал себе туалетную бумагу с портретом Гилмора.
[/cut]

[cut noguest=Топ 10 необычных музыкальных инструментов в истории]Помимо прочих своих дарований, Петр I еще и отлично играл на музыкальном инструменте, игре на котором обучился еще в юности, в потешных полках ? на барабане. И хотя особых успехов он на этом поприще не добился (оно и понятно, царь все-таки), в истории бывали инструменты поинтереснее.

10 место: Стиральная доска. Скифл ? музыка возникла из смеси блюза, фолк-музыки и кантри-энд-вестерна. Ее корни - в негритянской музыке США 20-х годов ХХ в., мелодии исполнялись на нехитрых инструментах. Все, что требовалось - всего лишь два аккорда на акустической гитаре, барабан, трещотка, самодельная бас-гитара и обязательно стиральная доска.

9 место: Часто неотъемлемой частью русского народного оркестра являются ведро, стиральная доска, а также двуручная пила. И конечно же - деревянные ложки. В городе Кымпулунг-Молдовенеск существует единственный в мире музей музыкальных инструментов, на которых умеет играть экс-президент России Б.Ельцин.

8 место: Армянский мульти-инструменталист Арто Тункбоякиян не оригинален в том, что умеет играть на бутылках. Правда, он предпочитает бутылки от кока-колы, а еще он музицирует на лампочках, пивных банках, маленьких игрушках, на шейкерах и даже на водяных капельках.

7 место: Немец Вили Майсен получил свою долю популярности. Научившись играть на ножницах. В его нехитром оркестре ножницы нескольких видов: портные и садовые, фигурные и прямые.

6 место: А его соотечественник Зальцер Гросс считает, что музыкальным инструментом может стать все от зубной щетки до капота автомобиля. Но все же особую слабость он как бывший железнодорожник испытывает к музицированию на металлических унитазах которые стояли когда-то в ж/д вагонах.

5 место: Когда-то давным-давно по ТВ6 показывали концерт нтересного коллектива "Stomp". Ребята метлах, швабрах, кусках труб, мусорных бачках, дырявых ведрах, бочках и прочих экзотических предметах. Причем у них получается такое забойное действо, что самому плясать хочется.

4 место: В Норвегии есть немало умельцев, играющих на удочках. Само Уккупле, например считает, что удочка ? инструмент самый универсальный, поскольку может быть и щипковым, и смычковыми и ударным одновременно.

3 место: А в индонезийском племени Кара-ботаков девушка не сможет выйти замуж, если не освоит игру на собственных щеках и горле. Неизвестно, зачем бы это сгодилось в последующей жизни, говорят, что наиболее приятно воспроизводить звук падающих орехов на водную поверхность.

2 место: Недавно был создан Венский овощной оркестр, в котором овощи, заменили музыкальные инструменты. Играть на овощах не так-то просто: требуется особое умение, достигаемое неустанными занятиями. Репертуар ансам*** довольно широк. Написана уже пьеса для моркови и лука-порея. Имеется произведение специально для сырых овощей: "солистами" там выступают огурцы вместе с помидорами и салатом. В качестве первого блюда выступают сделанные из моркови флейты. Hа изготовление инструментов, по словам музыкантов Венского овощного оркестра, много времени не уходит. Помидоры уже готовы, а на изготовление блок-флейты из моркови - уходит примерно полчаса. В заключение концерта все инструменты превращаются в овощное блюдо: те из них, которые еще пригодны для употребления, готовятся нужным образом и съедаются.

1 место: На кошках. Эта уникальная разновидность фортепьяно появилась в Петербурге в начале ХХ века. Некоторое время владелец играл в цирках, потом след его затерялся, но некоторые принципы действия инструмента легли в основу широко известных бесплатных концертов. Через некоторое время ее владелец был изгнан возмущенными горожанами вместе с инструментом. Конструкция этого музыкального инструмента такова: изобретатель подобрал кошек с хорошими однотонными голосами. В действие они приводились булавками, связанными с клавишами, куда совались хвосты животных. [/cut]



 
PanzerVIPДата написания: Пятница, 01.10.2010, 09:21:03 | Сообщение № 2

Сообщений: 1142
Награды: 141
Репутация: 540
GhoST, Ахах) Привкольно)
 
Форум » Общение » Музыка » Интересные музыкальные факты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обсуждение темы на форуме веб мастеров 3aKa4Ka.at.ua

© 3aka4ka.at.ua 2008 - 2024г. Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.