Скрипты и шаблоны для uCoz - 3aKa4Ka
Каталог файлов | Иконки групп | Видео уроки | Статьи | PSD исходники | SEO софт/программы | SEO новости
логин:
пароль:

Регистрация Забыл пароль
Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz
Для того что бы оставлять сообщения на форуме вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим профилем.

Можно ли по этому мануалу оптимизировать свой сайт? - Форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб мастеру » Раскрутка сайта » Можно ли по этому мануалу оптимизировать свой сайт?
Можно ли по этому мануалу оптимизировать свой сайт?
mixoДата написания: Среда, 06.04.2011, 17:42:18 | Сообщение № 1

Gm.Fuck...
Сообщений: 1176
Награды: 28
Репутация: 367
Code
Для того чтобы разнообразить тег TITLE на сайтах юкоз, например для новостей сайта, нужно проделать следующие манипуляции:
В админке сайта совершаем следующие переходы: Новости /-> Управление дизайном модуля (Вы должны будете попасть на "страница архива материалов".
  Там в html коде находите <title>$TITLE$ и  меняете на <title>$TITLE_BAR$ (чаще всего это не требуется но проверить стоит).
Вот впрочем и усё, теперь в заголовке (TITLE) страницы "архива материалов", будет своё название для каждой категории новостей.
В заголовок можно вписать короткое описание для каждой из категорий:
<?if($URI_ID$='nwCatID')?> Ваше описание (лучше из ключевых словосочетаний)<?endif?> Только вместо ID нужно указать ID номер
категории (узнать номера ID для категорий можно в админпанели /-> Новости /-> Управление категориями), естественно, что для каждой категории можно составить своё описание.
В итоге у Вас должно получиться что-то навроде этого:
<title>$TITLE_BAR$<?if($URI_ID$='nwCat1')?> Описание категории<?endif?><?if($URI_ID$='nwCat2')?>Описание следующей категории<?endif?></title>
Всё с оптимизацией заголовков разобрались, теперь перейдём к оптимизации метатегов.
Тут всё по аналогии, для описаний (Description) вставте следующий код под стракой <title> бла бла бла </title> и отредактируйте:
<meta name="Description" CONTENT="<?if($URI_ID$='nwCatID')?>Описание категории около 200 символов<?endif?><?if($URI_ID$='nwCatID')?>Соответственно описание другой категории<?endif?>">
Ещё ниже вставте метатег ключевых слов сайта (Keywords):
<meta name="Keywords" CONTENT="<?if($URI_ID$='nwCatID')?>Ключевые слова для категории (около 200 символов)<?endif?><?if($URI_ID$='nwCatID')?>Ключевые слова по аналогии другой категории<?endif?>">
Если Вы ещё не забыли, то мы редактировали только категории новостей сайта, естественно, что всё это вы можете проделать и со статьями и тд. Работы будет выше крыши, вот такая вот оптимизация юкоза.

Вот нашёл такую статью. Вроде раньше не видел, так вот: можно ли оптимизировать сайт по именно этой статье с использованием условных операторов?


[text]Сайт о Lineage 2 и серверо-строении.[/text]
 
Форум » Веб мастеру » Раскрутка сайта » Можно ли по этому мануалу оптимизировать свой сайт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обсуждение темы на форуме веб мастеров 3aKa4Ka.at.ua

© 3aka4ka.at.ua 2008 - 2024г. Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.