Скрипты и шаблоны для uCoz - 3aKa4Ka
Каталог файлов | Иконки групп | Видео уроки | Статьи | PSD исходники | SEO софт/программы | SEO новости
логин:
пароль:

Регистрация Забыл пароль
Скрипты для uCoz Шаблоны для uCoz
Для того что бы оставлять сообщения на форуме вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим профилем.

Unity 3D - Форум


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения игр » Unity 3D
Unity 3D
FrоstДата написания: Среда, 18.05.2011, 13:12:29 | Сообщение № 1

Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 39
Репутация: 469
Unity 3D – это современный игровой движок. Мне о нем рассказал друг, представляя его, как движок браузерных 3D игр. Но на самом деле не только браузерных. Это кроссплатформенный инструмент для облегченного создания 3D игр, причем с неплохими характеристиками. В браузере игры можно запустить через специальный плагин. Можете протестировать работу движка на демо играх, опубликованных на офиц. сайте, предварительно скачав этот плагин.

Как я сказал выше, движок поддерживает ряд платформ, среди которых Windows, MacOS, iOS (iPad, iPhone, iPod), PS3, а также коммуникаторы с ОС Android. Unity оснащен 3D редактором, через который позволяет легко создавать карты для своих игр.

Примечательно, что игры можно тестировать в самом редакторе. Освещение отлично оптимизировано и прекрасно работает на малопроизводительном оборудовании. На ярких объектах можно также добавить блики на камере, что придает освещению дополнительный эффет.

Тени могут отбрасываться от любого источника. Еще один плюс – настройка глубины резкости. С ней можно создавать красивые сцены.

Встроенный физический движок Ageia PhysX™ дает возможность легко создавать рэгдоллы или другие динамические объекты.

Хочу заметить, что в Unity есть боты, глуповатые, но всё же есть. Бегая по острову в демо-игре я наткнулся на странную птицу похожую на цаплю… или на журавля… а может и на фламинго… в общем, не быть мне орнитологом. Эта птица постоянно от меня убегала. И что то клевала в воде.

На движке Unity 3D создано множество игр. Список некоторых опубликован на том же офиц. сайте. Можете перейти и поиграть :)

На меня этот движок произвел большое впечатление. Слово за Вами.


 
kshlkvVIPДата написания: Среда, 18.05.2011, 15:13:53 | Сообщение № 2


Создание игр и программ
Сообщений: 836
Награды: 4
Репутация: 325
Frоst, Двиг очень мощный и хороший!
Я как закончу свои проекты на гамаке перейду туда) Давно собирался))
Кстати там некоторые скрины из стд примера))


[text]MicroBar's[/text][text]





[/text]
[text]UserBar's[/text][text]
 
mixoДата написания: Среда, 18.05.2011, 15:23:00 | Сообщение № 3

Gm.Fuck...
Сообщений: 1176
Награды: 28
Репутация: 367
Про двиг слышу впервые, но скины качаественные. Думаю игры просто шикарны получаются. Я знаю про двиг Unreal engine 3, но думаю этот получше будет.

[text]Сайт о Lineage 2 и серверо-строении.[/text]
 
FrоstДата написания: Среда, 18.05.2011, 15:27:08 | Сообщение № 4

Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 39
Репутация: 469
Не в этом дело. До последних, современных движков этот отстаёт. Тут дело в том, что игры на этом движке можно делать за несколько дней. Главная изюминка тут - редактор. И еще поддержка игр в браузере, но только через плагин.

 
mixoДата написания: Среда, 18.05.2011, 15:29:46 | Сообщение № 5

Gm.Fuck...
Сообщений: 1176
Награды: 28
Репутация: 367
Frоst,

Так это только для блаузерных игр движок?


[text]Сайт о Lineage 2 и серверо-строении.[/text]
 
FrоstДата написания: Среда, 18.05.2011, 15:40:09 | Сообщение № 6

Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 39
Репутация: 469
Не прочитал статью) Картинки тебе ничего не скажут.
Quote (Frоst)
Windows, MacOS, iOS (iPad, iPhone, iPod), PS3, а также коммуникаторы с ОС Android

Игры запускаются без браузера. НО они могут импортироваться на веб-страницу.


 
kshlkvVIPДата написания: Воскресенье, 22.05.2011, 17:36:10 | Сообщение № 7


Создание игр и программ
Сообщений: 836
Награды: 4
Репутация: 325
Frоst, кстати. Ты подался в игродельство?

[text]MicroBar's[/text][text]





[/text]
[text]UserBar's[/text][text]
 
FrоstДата написания: Воскресенье, 22.05.2011, 18:41:03 | Сообщение № 8

Проверенный
Сообщений: 584
Награды: 39
Репутация: 469
Я сейчас в основном делаю плагины для серверов CS 1.6, может попробую игрушку в Unity сделать какую-нибудь простенькую...

 
kshlkvVIPДата написания: Воскресенье, 22.05.2011, 20:29:44 | Сообщение № 9


Создание игр и программ
Сообщений: 836
Награды: 4
Репутация: 325
Frоst, я начинал с гамака. Он простой в освоении и мощный. Он проще чем юнити. Советую с него начать

[text]MicroBar's[/text][text]





[/text]
[text]UserBar's[/text][text]
 
Форум » Общение » Обсуждения игр » Unity 3D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Обсуждение темы на форуме веб мастеров 3aKa4Ka.at.ua

© 3aka4ka.at.ua 2008 - 2024г. Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.